Из чего построить самый бюджетный дом

16.11.2021

Жизнь в частном собственном доме приобретает популярность, поэтому многие люди предпочитают покупать не квартиры, а землю для строительства. Хорошо, если на участке окажется временный домик, где можно пережить процесс строительства, если нет, встает вопрос скорейшего возведения жилого объекта и переезда.

Из чего же дешевле всего построить дом – вопрос, на который ответят специалисты ООО «Тепло Строй Монтаж». Итак, что необходимо решить до начала строительства:

  1. Определиться с типом объекта – сезонный или постоянного проживания. Это позволит учесть требования к теплоизоляции и т.д.
  2. Площадь. Слишком габаритное строение придется отапливать, это потребует дополнительных расходов на отделку.
  3. Количество комнат. Чем их меньше, тем дешевле проект. Например, можно объединить кухню и столовую, зал и гостиную и т.д.
  4. Количество окон, дверей, форма крыши, этажность. Все эти нюансы либо сократят смету, либо увеличат ее до бесконечности.

После составления проекта наступает момент выбора материала строительства. Современные технологии позволяют выбирать из немалого количества предложений. Специалисты называют два типа бюджетных домов – каркасные и из пенобетонных блоков. В том и другом случае заказчик получит недорогой по стоимости и достаточно практичный жилой объект, а вот качество будет напрямую зависеть от выполнения работ, соблюдения технологии строительства.

Чтобы радоваться новому дому, а не исправлять ошибки, нужна опытная бригада компании «Тепло Строй Монтаж». Большой опыт строительства, наличие необходимой техники, знание технологий – то, что нужно для каждого заказчика.