Можно ли строить дом под зиму и что нужно учесть

27.09.2021

Финансовые возможности – это все, что нужно для начала строительства собственного дома. А если средства появились только осенью, стоит ли начинать работы под зиму или нужно подождать – это лишь один из массы вопросов, которые задают себе будущие владельцы особняка. Профессиональные застройщики утверждают – строительство возможно в любой сезон, но только с предварительными расчетами и учетом множества нюансов.

Например, заглубленный фундамент проще всего обустраивать в теплое время года, а свайный считается всесезонным. Работы с кирпичом, другим штучным материалом лучше выполнять при малых минусовых температурах, иначе кладочная смесь может замерзнуть. А для сооружения дома из готовых панелей нет никаких преград.

Главное, что следует сделать перед началом работ, найти бригаду профессионалов, которые будут строить «как для себя». Компания «Тепло Строй Монтаж» предлагает услуги строительства домов любой этажности и типа. Опытные мастера обладают необходимыми умениями, штат укомплектован профессиональными проектировщиками, которые проведут все нужные расчеты и дадут подробные ответы на любые вопросы.