Электромонтажные работы по новым правилам

21.05.2021

В соответствии с новыми требованиями работы по установке и запуску электрических сетей могут выполнять только организации с допуском СРО. Это значит, что времена «домашних мастеров» уходят в прошлое. И тому есть масса объяснений. Одно из них – увеличение количества приборов с электропитанием.

Сегодня в домах целый набор техники: холодильники, ТВ, СВЧ, мульти-, пароварки, кофемашины, пылесосы, ПК и ноутбуки. Плюс к этому работает стиральная машина, включен свет, обогреватель и водонагревательный агрегат. И все это питается от щитка электричества, требует бесперебойного поступления электроэнергии.

Чтобы соорудить сеть с учетом всех приборов, нужен опыт и знания. Малейшая ошибка в расчетах, выборе провода, отсутствие заземления приведет к замыканию и в итоге без света и тока останется квартира, этаж, подъезд, а то и целый дом. Именно поэтому электромонтажные работы доверяют только профессионалам. В конечном итоге оплата услуг с гарантией это намного дешевле, чем замена сгоревшей техники, которая вышла из строя из-за неправильного расчета силы тока.

Компания «Артэк» предлагает свои услуги для частных владельцев недвижимости, застройщиков и гарантирует четкое и качественное выполнение работ по электромонтажу сети на любом объекте.