Выполнение современных электромонтажных работ

18.10.2011

Без проведения электромонтажных работ трудно представить строительство или капитальный ремонт современной квартиры или загородного дома. Телефон, компьютер, домашний кинотеатр или современные кухонные электроприборы устанавливаются в каждом доме. А кондиционер, пожарная или охранная системы сигнализации? И это далеко не полный перечень технических средств, обеспечивающих комфортные условия проживания в доме или квартире.

От качества выполнения электромонтажных работ зависит работа всех электроприборов и различной бытовой техники, а главное – безопасность жилья. Соответственно планирование и непосредственное выполнение таких работ несут на себе довольно большую ответственность. Их может выполнить только квалифицированный электрик-профессионал. Не владея нужными навыками, не имея специального образования браться за проведение работ по электромонтажу, тем более самостоятельно, не следует никогда.

Перед началом проведения электромонтажных работ необходимо определить величину нагрузки на электропроводку, правильно рассчитать все показатели мощности, учесть возможность будущего расширения электроснабжения, подобрать сечение необходимых кабелей и необходимые характеристики устанавливаемой электрической арматуры. Надежность и безопасность электромонтажа зависит также от планировки разводки и качества укладки кабелей, расчета количества необходимых выключателей и розеток, их распределения внутри помещений. Такие работы качественно выполнить смогут лишь мастера своего дела, обеспечив комфорт и безопасность жилья.