Окна в крыше – все, что нужно знать перед монтажом

19.10.2020

Крыша оборудованная окнами, смотрится необычно и оригинально. Помимо привлекательного дизайна, такое решение обеспечивает дополнительно освещение внутри помещения. Особенно важно сделать окна в крыше, если мансарда будет жилая. Это позволит создать естественное освещение на протяжении всего дня и сэкономить на электроэнергии. Конструкции бывают разные, поэтому чтобы принять окончательное решение, необходимо изучить все нюансы. Как правило, окна устанавливают на скате крыши. Именно поэтому важно доверить работу настоящим профессионалам. Окно должно быть установлено таким образом, чтобы полностью сохранялась герметичность. Под воздействием дождей, снега и других природных явлений, окна не должны пропускать влагу.

Слуховое окно может быть установлено не только в момент кровли, но и уже на готовой крыше. Главное, чтобы расстояние между опорами для стропильных ног было достаточным. Ширина должна составлять не менее 1,2 метра. Размер окон определяется индивидуально.

Если вы не знаете, каким специалистам доверить такую ответственную работу, наши профессиональные мастера и кровельщики выполнят всю работу на высшем уровне. Компания ООО «Артэк» предлагает своим клиентам весь спектр услуг по кровельным работам. Помимо кровли наша компания осуществляет ремонт крыш любой сложности.