Строительная выставка Batimat Russia собрала больше тысячи участников

25.06.2018

Крупнейшая в России выставка строительной тематики, Batimat Russia, состоялась в московском МВЦ «Крокус Экспо». В этом году в мероприятии приняли участие 1005 компаний, представляющих все регионы страны, а также более 50 других государств. Чтобы разместить стенды всех экспонентов, потребовалась площадь свыше 100 тыс. м2. Форум подтвердил свой статус экспозиционной площадки, привлекающей не только отечественных, но и зарубежных специалистов.

Общее количество посетителей выставки, по данным организаторов, достигло 103 тыс. человек – это примерно на 15 процентов больше, чем в 2017-м. Основную часть аудитории составляли профильные специалисты. Они смогли познакомиться с самыми последними достижениями строительной отрасли в следующих тематических разделах:

На протяжении всех четырех дней работы форума проходила дополнительная программа. Большой популярностью у гостей Batimat Russia пользовались мастер-классы – всего состоялось около 40 таких мероприятий. Кроме того, в рамках выставки были организованы семинары и дискуссии для профессионалов. Специалисты из разных регионов России и эксперты из других стран смогли обсудить актуальные проблемы строительной отрасли и поделиться своим опытом.

Организаторы также провели несколько конкурсов, в рамках которых можно было продемонстрировать свою лучшую продукцию широкой аудитории. В частности, большое количество участников собрал конкурс «Инновации», в котором были представлены новейшие технологии и материалы. Посоревноваться смогли и начинающие специалисты – в дни работы выставки в МВЦ «Крокус Экспо» прошли тренировочные состязания участников российской сборной World Skills. Начинающие мастера продемонстрировали свои умения по четырем навыкам: кирпичная кладка, установка инженерной сантехники, промышленный дизайн и укладка плитки. Работы участников высоко оценило международное жюри, победителям были вручены награды.