Строительная выставка YugBuild-2018 прошла в Краснодаре

19.03.2018

2 марта в краснодарском выставочном комплексе «Экспоград Юг» завершился международный строительный форум YugBuild-2018. Это крупнейшее мероприятие подобной тематики на юге России, собирающие гостей как из разных регионов РФ, так и из других государств. В этом году выставка расширила свою географию: если в 2017-м в Краснодар приехали экспоненты из восьми стран, то в 2018-м – из десяти. Общее количество участников достигло 350, а гостей – 9000 человек.

Экспозиция YugBuild-2018 была поделена на несколько тематических разделов. Самым представительным стал сектор «Строительные материалы», на котором было представлено порядка 50 стендов. Здесь можно было увидеть продукцию как для частного, так и для многоэтажного строительства, в том числе бетон и ЖБИ, изоляцию, кирпич, композитные материалы и т.д.

Также большое количество гостей и участников собрал раздел, посвященный отделке. Здесь была представлена лакокрасочная продукция, сухие смеси, разные типы штукатурки, панели и многое другое. Отдельный сектор был отведен под фасады и кровлю. Здесь продемонстрировали керамограниитные и металлические фасадные панели, сайдинг, профнастил, металлочерепицу, гибкую кровлю и широкий спектр других востребованных товаров.

Около 40 экспонентов разместили свои стенды в разделе, посвященном инженерным сетям. Здесь можно было увидеть современное оборудование для канализации, отопления, водоснабжения. Представительным оказался и сектор, посвященный оконным и дверным системам, а также фурнитуре и сопутствующим товарам для них. Кроме того, тематика выставки включала в себя продукцию для благоустройства и озеленения: участники представили оборудование для уличного освещения, тротуарную плитку и террасные доски, малые архитектурные формы.

Деловая программа YugBuild-2018 была ориентирована на актуальные для частного и многоэтажного строительства вопросы. В нее входил крупный международный фестиваль «Дни архитектуры» в раках которого были представлены перспективные проекты нетиповых зданий. Участниками мероприятия стали специалисты из России и других государств. В дополнительную программу выставки также вошла серия мастер-классов для строителей, архитекторов и проектировщиков.

Уже определены даты, в которые YugBuild состоится в следующем году: форум откроет свои двери 26 февраля и будет работать до 1 марта 2019.