Услуги в области монтажа электросетей

22.11.2010

Компания ООО «Артэк» оказывает профессиональные услуги в области монтажа электросетей.

Монтаж электросетей и замена электропроводки жилых и нежилых зданий могут быть выполнены различными способами. Способ монтажа электропроводки, в первую очередь, зависит от ее типа, которая может быть скрытой и открытой. Скрытая электропроводка представляет собой электросеть, положенная по перекрытиям внутри конструктивных элементов жилых и нежилых зданий. При использовании скрытой проводки монтаж электросетей осуществляется: в трубах, замкнутых каналах, гибких металлических рукавах, пустотах строительных конструкций и пр. Замена скрытой электропроводки производится обычно демотажем конструктивных элементов, где она проходит.

Открытая проводка, в отличии от скрытой, прокладывается по поверхностям различных строительных элементов жилых и нежилых зданий. Для монтажа открытой электропроводки применяются следующие способы: в трубах, эластичных металлорукавах, коробках, лотках, электротехнических плинтусах и пр.

Грамотно проведенные электросети прослужат очень долго, не создадут проблем и не вызовут замыкания, которое может привести не только к демонтажу всей электросистемы, но и к повреждению дорогостоящей аппаратуры. Поэтому доверять прокладку кабелей нужно специалистам. ООО «Артэк» - лучший выбор в этом случае!