Современные системы внутреннего водоснабжения и отопления

17.08.2011

Применяемые современные материалы и технологии позволяют выполнять разводку любых внутренних схем водоснабжения, которые отвечаю высочайшим требованиям надежности и безопасности. С их помощью легко выполнить разводку скрытой в строительных элементах.

Проектирование, монтаж систем внутреннего отопления и водоснабжения предусматривают принятие сложных решений для обеспечения равномерного нагревания воздуха в помещении, гидравлической и тепловой устойчивости системы, пожарной безопасности и доступности для ремонта.

Современные трубопроводы внутренних систем водоснабжения и отопления изготавливаются из полипропилена. Такие системы монтируются с использованием передовых технологий. Они долговечны, отвечают всем санитарно-техническим нормам, которые регламентируют системы водоснабжения (холодного, горячего) и отопления (радиаторного, напольного) внутри зданий.

Трубы и другие необходимые для монтажа трубопроводов детали, изготовляемые из полипропилена, имеют высокотемпературную и экстракционную стабильность. Физическо-химические свойства материала отвечают жестким требованиям, которые предъявляются к системам бытового водоснабжения и отопления. Помимо всего полипропилен устойчив к действию агрессивных сред, имеет высокую ударную вязкость, хорошие сварочные свойства. При контакте с ним не изменяются органолептические характеристики воды, трубы инертны так же к кислотам, солям, щелочам. Полипропиленовые трубопроводы (в зависимости от рабочего давления) работают при температурах -15 – +95 градусов, их расчетный срок эксплуатации составляет свыше 50 лет.