Кровля от компании Икопал

13.08.2012

Современный строительный рынок изобилует самыми разнообразными кровельными материалами, среди которых, конечно же, имеются и новинки, разработанные по самым передовым технологиям, с целью повышения надёжности и качества эксплуатации, а также срока службы материала. Многие специалисты при этом наиболее оптимальным материалом для создания кровель признают исключительно черепицу. Ведь высококачественная кровля должна быть не только долговечной, функциональной, практичной и надёжной, а ещё привлекательной и экологически безопасной. Всем эти требованиям полностью отвечает, недавно вышедшая на российский строительный рынок кровля от компании Икопал. Продукция компании производится с использованием инновационных технологий на 64 заводах, один из которых теперь есть и в России.

Битумная черепица от фирмы состоит из нескольких слоёв, основанных на нетканом стеклохолсте высокой прочности. Поверх стеклохолста наносится модифицированного битума самого наивысшего качества. Битум обеспечивает водонепроницаемость, эластичность, прочность и гибкость, а также является надёжной защитой от температурных перепадов. На нижнюю часть стеклохолста наносится самоклеящаяся бумага, существенно облегчающая процесс монтажа и обеспечивающая надёжную герметичность будущей кровли. И в завершении процесса изготовления, черепица обрабатывается специальной сланцевой посыпкой из обеспыленного сланца. Она служит защитой от ультрафиолетового излучения и различных механических воздействий. Кроме всего прочего сланцевая посыпка обеспечивает цветовое разнообразие и придаёт привлекательный вид.

Новая битумная черепица отличается от своих аналогов многообразием современных и классических форм, а также наличием разных оттенков. На выбор покупателя предоставлено более чем 200 вариантов цветного оформления черепицы. Например, черепица Icopal из серии Natur представляет собой элегантное и одновременно спокойное и простое покрытие, выполненное из однотонных шестигранников естественного оттенка, а серия Tema благодаря необычному и смелому двуцветному оттенку визуально увеличивает объём кровли. Есть и среди ассортимента компании Icopal и так называемая новинка среди новинок – серия Claro. При изготовлении этой черепицы используется новая марка битума SBS, которая обладая улучшенными техническими и физическими свойствами, является более эластичной.