Новые технологии для строительства представили на выставке BATIMAT в Париже

12.12.2017

В ноябре в Париже в 31-й раз состоялся международный строительный форум BATIMAT. Выставка работала в экспоцентре Paris Nord Villepinte в течение пяти дней, за это время ее успели посетить более 400 тыс. гостей. Участниками стали свыше 1,1 тыс. компаний, представляющих 54 страны. Среди них были и российские фирмы, которые продемонстрировали самые актуальные продукты и сервисы в рамках коллективного национального стенда.

Экспозиция BATIMAT-2017 заняла сразу шесть больших павильонов. В них демонстрировались новейшие технологические решения, оборудование и материалы для многоэтажного строительства и возведения коттеджных поселков, промышленных, торговых и спортивных объектов. Посетители стендов могли познакомиться с образцами продукции, технической документацией и демонстрационными роликами. Сразу же можно было провести переговоры с поставщиком или производителем, обсудить условия и заключить контракты. Тематика форума включала в себя строительство зданий из всех востребованных материалов, в том числе дерева, кирпича, камня, бетонных блоков и т.д. Кроме того, гости выставки смогли увидеть широкий спектр специализированного инструмента (в том числе беспроводного), системы «умный дом», кровлю и облицовку, оборудование для водоснабжения, вентиляции и отопления.

В рамках дополнительной программы BATIMAT состоялся конкурс инноваций, в котором поучаствовали авторы высокотехнологичных решений для строительной отрасли. Они смогли презентовать свои разработки многотысячной аудитории выставки, в том числе представителям отраслевых СМИ. Победители получили от организаторов PR-поддержку и помощь в выводе своих решений на рынок. В дни работы форума также была вручена Премия за дизайн – конкурс для производителей, которые в этом году начали выпускать новую продукцию с оригинальным оформлением. Частью деловой программы стали конференции и семинары, посвященные устойчивому развитию строительства.

Участникам и гостям были предложены площадки для эффективных бизнес-контактов. Все экспоненты могли воспользоваться дополнительными каналами привлечения аудитории, в том числе участием в открытых мастер-классах и дискуссиях. Особенностью выставки этого года, по информации от организаторов, стал рост количества профильных специалистов среди посетителей. Основную часть гостей форума составили представители строительных компаний, архитекторы, проектировщики, дизайнеры, продавцы и дистрибьюторы продукции.