Строительная выставка Bautec-2018 пройдет в феврале

12.01.2018

В берлинском экспоцентре Messe Berlin Exhibition Grounds пройдет очередная строительная выставка Bautec. В этом году она состоится уже в 18-й раз и будет работать с 20 по 23 февраля. Форум имеет международный статус и собирает специалистов не только из Германии, но и из других государств.

Главной тематикой мероприятия станет частное и многоэтажное строительство. Его участники продемонстрируют широкий спектр продукции, в том числе:

Так как многие экспоненты привезут крупногабаритные машины и материалы, организаторы выставки предложат для них специальные варианты размещения. Перед началом мероприятия будет возведена демонстрационная «стройплощадка», на которой можно будет установить самые разные машины, механизмы и другие товары – от землеройной техники и элементов ландшафтного дизайна до подъемников.

Bautec проходит в Германии каждые два года. Впервые форум состоялся еще в 1981-м, а сегодня он является одним из крупнейших отраслевых событий не только внутри страны, но и для всего мира. На первой выставке были представлены стенды 227 участников, а в 2016-м она собрала уже более 500 компаний из 17 разных государств. Количество посетителей также выросло: два года назад экспозицию смогли осмотреть около 35 тыс. человек.

Особенностью Bautec-2018, по информации организаторов, должно стать повышенное внимание к энергосбережению. Участники продемонстрируют самые современные энергоэффективные технологии, которые можно использовать как на этапе возведения зданий, так и для отопления, вентиляции и других инженерных систем. В рамках экспозиционной и деловой программы также будет затронута тема развития городской инфраструктуры и гармоничной интеграции многоэтажных зданий в существующую застройку. На семинарах и конференциях актуальные вопросы будут обсуждать не только строители и архитекторы, но и социологи, планировщики и другие специалисты.

Параллельно с Bautec-2018 пройдет еще несколько мероприятий смежной тематики. Среди них форум по солнечной энергетике Solar Energy и выставка Build-IT Berlin, посвященная информационным технологиям в строительстве.