В Китае пройдет международная выставка кровель и гидроизоляции

10.06.2016

В июле в Китае состоится очередная международная выставка кровельных материалов и гидроизоляции Roofing & Waterproofing Expo (R&W). В этом году мероприятие будет проходить 14, 15 и 16 июля в Шанхае. Организаторы ожидают сотни экспонентов и десятки тысяч посетителей со всего мира, в том числе и из России.

Выставка R&W проходит с периодичностью раз в два года, поэтому в предыдущий раз ведущие производители гидроизоляции и кровли собирались в Китае в 2014 году. Тогда площадь экспозиции составила 25 тыс. квадратных метров, свои стенды представили свыше 250 компаний, а количество посетителей превысило 27 тыс. человек. В этом году организаторы планируют превысить практически все эти показатели и сделать выставку еще более представительной.

Основная задача выставки R&W – собрать на одной площадки все самые современные гидроизоляционные и кровельные материалы и технологии. Гостями мероприятия становятся крупные застройщики из Китая и других государств. Большое внимание уделяется созданию комфортных условий для заключения договоренностей и подписания контрактов. В выставочном центре есть специально оборудованные комнаты для проведения переговоров, которыми могут воспользоваться участники и посетители.

В этом году гости R&W смогут увидеть самые современные мембранные материалы для гидроизоляции и кровли, в том числе высокополимерные, ПВХ, ЭПДМ, ГПА/АРР, стекловолоконные и другие. Также будут представлены разные виды черепицы, как керамической, так и имитированной. Кроме того участники выставки представят большой ассортимент уплотнителей и теплоизоляционных материалов для строительной отрасли. Среди экспонентов R&W есть и производители «зеленых» и «солнечных» кровель, инженерных систем для крыши и другой востребованной продукции.

Помимо гидроизоляционных и кровельных материалов и технологий, участники R&W представят сервисные услуги. Например, посетители экспозиции смогут посмотреть на самые современные способы укладки кровли разных типов. Для этого будут использоваться, в том числе, и большие демонстрационные стенды.

В уже утвержденной программе R&W-2016 есть обширная дополнительная программа. В частности, для всех желающих будут проводиться образовательные семинары, посвященные самым актуальным проблемам отрасли. Большое внимание на них будет уделено вопросам экологичности и энергоэффективности.