Материалы и технологии для строительства покажут на выставке CONSTRUMAT

10.05.2017

23 мая в испанском городе Барселона откроется одна из самых масштабных в Европе строительных выставок – CONSTRUMAT-2017. Она проводится здесь каждые два года на протяжении почти 40 лет (с 1979-го) и регулярно собирает тысячи специалистов из разных государств. В прошлый раз мероприятие проходило в 2015-м, тогда его гостями стали почти 250 тысяч человек, среди них были представители 127 стран.

Тематика CONSTRUMAT-2017 охватывает малоэтажное и многоэтажное строительство, возведение промышленных, торговых и других объектов. Количество желающих принять участие в экспозиции постоянно растет, поэтому и общая площадь форума регулярно увеличивается. В этом году она составит свыше 160 тысяч квадратных метров, стенды расположатся сразу в двух павильонах. Организаторы ожидают, что общее число экспонентов превысит 4500.

В одном из павильонов представят широкий спектр оборудования и материалов для строителей, в том числе:

Во втором павильоне расположатся стенды производителей напольных покрытий и других материалов для внутренней отделки, а также мебели, сантехники, систем безопасности и другой продукции для зданий жилого и коммерческого назначения.

В дни работы выставки пройдут мероприятия дополнительной программы. В частности, запланированы конференции, мастер-классы, семинары и обсуждения по профильным тематикам. Масштабным событием будет международный форум по устойчивому строительству, участниками которого станут ведущие эксперты из разных стран. Кроме того, в этом году организаторы CONSTRUMAT совместно с отраслевой ассоциацией архитекторов CODIC впервые проведут конкурс на самый лучший стенд. В нем будут отмечены самые оригинальные дизайнерские задумки, которые воплотят экспоненты.

Основная целевая аудитория форума – это не только строители, но и инженеры, архитекторы, дизайнеры, производители оборудования и материалов, а также другие специалисты, заинтересованные в профильной тематике. В этом году экспозиция будет открыта с 23 по 26 мая. Она разместится в павильонах Montjuic и Gran Via M2. Эти площадки расположены в Барселоне в непосредственной близости друг от друга, поэтому все желающие смогут посетить оба раздела выставки.