В ноябре состоится крупный строительный форум The Big 5 Show 2017

09.11.2017

26-29 ноября в Дубае пройдет многопрофильный форум The Big 5 Show 2017, посвященный строительной отрасли. Уже в 38-й раз в столице ОАЭ соберутся производители материалов и техники, застройщики и специалисты из разных стран. Событие поддерживает целый ряд национальных и международных отраслевых ассоциаций, оно широко освещается профильными СМИ.

The Big 5 Show – это один из самых успешных и востребованных выставочных проектов региона. Он привлекает участников и посетителей не только своей обширной экспозицией, которая занимает более 70 тыс. кв. метров в Dubai World Trade Centre. В дни работы форума также проходит насыщенная дополнительная программа: многочисленные деловые мероприятия, интерактивные демонстрации и зрелищные презентации новинок. В этом году организаторы обещают добавить новый формат активностей – практические семинары для специалистов разных направлений. Всего запланировано более 80 таких мероприятий, зарегистрированные гости смогут поучаствовать в них бесплатно.

Общее количество посетителей выставки в последние годы держится на уровне 80 тыс. человек. Многих специалистов привлекает широкий тематический охват, который включает в себя и многоэтажное строительство, и возведение небольших объектов. Участники также предлагают большой ассортимент материалов и технологий, демонстрируют самые современные инструменты и технику. Основной акцент в программе мероприятий делается на возведение крупных многоэтажных объектов – жилых комплексов, торговых и административных зданий. Строительная отрасль региона развивается стремительными темпами, поэтому экспоненты легко находят новых заказчиков и устанавливают продуктивные деловые контакты.

В рамках The Big 5 Show 2017 будет проходить Green Build Summit, посвященный «зеленому» строительству. Его участники обсудят влияние отрасли на экологию и способы уменьшения негативных воздействий на окружающую среду. Эта же тема будет ключевой и в профессиональном конкурсе Gaia Awards, который также состоится в дни работы форума. Конкурсанты представят инновационные проекты возведения «зеленых» объектов в разных странах мира.

Еще одним важным мероприятием программы в этом году станет конференция для строителей. В ней примут участие представители крупных международных компаний и отраслевых ассоциаций, архитекторы, инженеры и другие специалисты.