Проектирование систем канализации

04.10.2012

Система канализации имеется практически в каждом доме, однако далеко не каждый в курсе, что это такое и что она собой представляет. По сути, канализационная система – это комплекс накопителей, трубопроводов, колодцев и иных сооружений, обеспечивающих сбор и отводку сточной жидкости, образовавшейся в результате жизнедеятельности человека, атмосферными осадками и отходами производства.

Канализацию можно разделить на наружную, что подразумевает отвод стоков из здания и их последующую подачу к месту сброса.

Кроме того канализационные системы состоят из очистных сооружений, которые бывают химическими, механическими и биологическими.

Подача воды к любому объекту, будь то обыкновенная жилая квартира или же огромная промышленная организация, подразумевает монтаж канализационной системы, а не только водоснабжение. Причём необходимо обязательное соблюдение СНиП 2.04.03-85. Системы канализации должны быть максимально удобными и доступными для последующего обслуживания, ремонта или модернизации.

Для успешного проектирования систем канализаций и систем водоотводов необходимо правильно выбрать проектную организацию. Ведь канализационные системы простым набором лотков и труб кажутся лишь визуально. Они существенно влияют на комфортабельность нахождения человека в том или ином помещении, поддержание работоспособности организации, и, конечно же, экологическую чистоту окружающей среды. Именно по эти причинами внутренние и внешние канализационные системы должны проектироваться с применением современных механических средств и материалов и иметь отличный потенциал прочности.

Заниматься проектированием наружных сетей имеют право лишь те проектные организации, которые имеют на подобный вид деятельности соответствующую лицензию. В противном случае, за преждевременный износ коммуникаций, отсутствие санитарного плана помещения и плохую пропускную способность коллектора, будет попросту не с кого спросить.

Обратившись к профессионалам, работающим в нашей компании, клиенты получают полный и самое главное точный расчёт монтажной схемы, а также детальную проработку всех типов оборудование и условий его использования. Канализация и водоснабжение будут организованы в соответствии со всеми правилами, требованиями и нормативными актами, а также со строгим соблюдением технологии укладки коллекторных колодцев, труб и бетонных желобов.