Строительный форум РИСФ-2017 пройдет в Москве

04.09.2017

20 и 21 сентября в Москве в шестой раз будет проходить Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ). Мероприятие проводится при поддержке Минстроя РФ и представляет собой удобную площадку для диалога представителей властных структур, производителей стройматериалов, застройщиков и других специалистов. Его главная задача – сформулировать задачи, стоящие перед отраслью и обсудить их в кругу экспертов. Кроме того, деловая программа сопровождается работой экспозиционной площадки, в которой принимают участие компании из разных регионов России, а также гости из других государств.

Тематика РИСФ-2017 будет включать в себя разные направления, в том числе многоэтажное строительство, развитие городской инфраструктуры, комплексное освоение территорий, энергосберегающие технологии и материалы. Участники дискуссионных мероприятий поговорят о действующем законодательстве, регулирующем отрасль, а также о перспективах совершенствования нормативной базы.

В программу форума в этом году включены презентации новых инвестиционных проектов (жилые комплексы и промышленные объекты) от российских и зарубежных компаний. Участники также расскажут посетителям о самых интересных инновационных материалах, востребованных рынком. Гости смогут сразу же задать вопросы по продукции и заключить договоренности о поставках.

Актуальные технологии и стройматериалы продемонстрируют в рамках экспозиции РИСФ-2017. Выставка будет объединена общей концепцией – демонстрация достижений строителей из разных российских регионов. Центральную часть площадки отведут большому павильону Минстроя. Свои стенды также оформят представители разных субъектов РФ, отечественные и зарубежные коммерческие компании.

Форум включает в себя и дополнительную программу, рассчитанную на профильных специалистов. Например, в 2016-м в дни его работы прошел Градостроительный конкурс Минстроя, традиция будет продолжена и в этом году.

Гостями РИСФ-2016 стали более 9 тыс. человек, в том числе представители 55 регионов страны. Программа включала в себя около 40 конференций, открытых дискуссий, круглых столов и других мероприятий. Общая площадь экспозиции составила около 5 тысяч квадратных метров. В этом году организаторы также подготовили для гостей насыщенное расписание, познакомиться с которым можно на официальном сайте выставки.